Интерьер от студии архитектуры и дизайна «ЙОХ architects»

28 Апреля 2018

Интерьер ресторана Chalet оформлен в том стиле, о котором говорит и само его название - традиционный стиль для интерьеров шале в итальянских Альпах. Однако здесь присутствует и современный декор.

В работе над интерьером применялись натуральные отделочные материалы в минималистическом исполнении. Стены были оштукатурены и окрашены в горчичный цвет. Пол и потолок отделаны при помощи деревянных панелей, что также является традиционной особенностью интерьеров шале. На потолке имеются и крупные деревянные балки, без которых просто невозможно представить законченный образ шале. Дизайнеры умело сочетают натуральные элементы с оригинальным оформлением вышивкой и текстилем.

Больше всего дизайн ресторана Chalet напоминает уютный домашний уголок. Такое впечатление и стало основой при разработке концепции интерьера. Здесь каждый посетитель должен чувствовать себя как в гостях у большой и дружной семьи, где в качестве хозяев дома выступают владельцы заведения.

Центральной деталью интерьера является камин, облицованный камнем. Он создает еще более теплую и комфортную атмосферу, в которой каждый может расслабиться.

Естественно, что и вся мебель в ресторане выполнена из натуральных материалов, в основном, конечно, дерева. Барная стойка отделана камнем. Диваны и кресла обиты текстилем с грубой текстурой, к ней добавлены меховые накидки. Но самой яркой деталью являются, без всяких сомнений, изображения оленей - они разные, объемные и плоские, из каркаса фанеры и в виде принта на этнической ткани, с вышивкой или окрашенные.

Экодизайн в интерьере является креативной составляющей: коряги, видные из ниши над баром, бра и светильники, созданные из переплетенных корней, - все это ручная работа. В санузлах здесь сложена аккуратная поленница (пусть и напечатанная).

Стоит провести здесь некоторое время и может показаться, что ты сидишь на завалинке во дворе собственного дома. Благодаря присутствию в интерьере большого количества натуральных материалов создается ощущение, что если выйти из ресторана, то можно оказаться на склоне альпийский гор, заснеженных и манящих.

Источник: www.domchel.ru

Назад к списку